Cada vez son más los clasificados a la final de la III Copa Lipatincitos.

zonales 3.jpg(Por: Sergio Restrepo). Con éxito avanzan los zonales clasificatorios a la final de la III Copa Lipatincitos, que se realizará en el mes de octubre en la ciudad de Medellín, con patinadores de todas las regiones del Departamento de Antioquia.

Durante el mes de abril, los zonales llegaron a las regiones de Urabá, Occidente y el Norte y en mayo el turno será para el Valle de Aburrá, Magdalena Medio y el Oriente Antioqueño. 

Los clasificados en los zonales realizados en el mes de abril son:

Zonal Occidente:

CATEGORÍA A DAMAS

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
VALENTINA   ALVAREZ MADRIGAL SANTA FE SOBRE RUEDAS
LUNA SOFIA PUERTA   URAMITA
VALENTINA   TORRES PULGARIN URAMITA
MAIRYN ALEXANDRA FLOREZ RAMIREZ SANTA FE SOBRE RUEDAS
VALENTINA   RAMIREZ   SANTA FE SOBRE RUEDAS

 

CATEGORÍA A VARONES

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
DIEGO ALEJANDRO CARDONA TORRES URAMITA
ANDRES FELIPE OSPINA OQUENDO URAMITA
MAILOR   RODRIGUEZ ZAPATA SAN JERONIMO
DUVER ALEXANDER LUNA CHANCI SANTA FE SOBRE RUEDAS
JUAN PABLO ECHEVERRI PALACIO FRONTINO SOBRE RUEDAS

 

CATEGORÍA B DAMAS

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
MARIA DE LOS ANGELES TAMAYO AGUIRRE SANTA FE SOBRE RUEDAS
VALENTINA   MARTINEZ MONSALVE SANTA FE SOBRE RUEDAS
SOLANLLY   GUZMAN DAVID SANTA FE SOBRE RUEDAS
MARIANA   ALVAREZ CARDONA SANTA FE SOBRE RUEDAS
ALIX VALENTINA PALACIOS MENA MUTAPATIN

 

Zonal Urabá:

CATEGORÍA A DAMAS

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
DANIELA   GUERRERO JULIO PATINEMOS APARTADÓ
MARYLU   AGUDELO MORENO CAPB URABÁ
YINI MILETH ESPITIA GOEZ CAPB URABÁ
LEISY YESENIA CASTILLO MENDOZA VIDA SOBRE RUEDA
ESTEFANIA   VALENCIA GONZALEZ PATINEMOS APARTADÓ

 

 

CATEGORÍA A VARONES

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
NEYLER MATEO MOSQUERA MOSQUERA TORNADO CAREPA

 

 

 

CATEGORÍA B DAMAS

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
ANLLI VANEZA GIRALDO USUGA PATINEMOS APARTADÓ
ALEJANDRA   VINASCO CEBALLO TIERRA DEL SOL
YENIFER   CARDONA PALACIO CAPB URABÁ
LOREN GISELL CASTAÑO RODRIGUEZ TIERRA DEL SOL
MARIA ALEJANDRA CESPEDE BECERRA PATINEMOS APARTADÓ

 

CATEGORÍA B VARONES

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
DAVID   USUGA ORTIZ TIERRA DEL SOL
GIOVANNY ALBERTO LONDOÑO VASCO VIDA SOBRE RUEDA

Los clasificados del Zonal del Norte y Bajo Cauca:

CATEGORÍA A DAMAS

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
ANA MARIA LONDOÑO CORREA YARUPATIN
SOFIA   GARCIA ORTIZ SUEÑOS SOBRE RUEDA
SALOME   LONDOÑO JIMENEZ ESPASA
MARIA SILVANA TANGARIFE PIEDRAHITA YARUPATIN
SAMANTA   ARRIETA MURILLO FORTALEZA DON MATÍAS

 

CATEGORÍA A VARONES

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
MATEO   ROLDAN TOBON SUEÑOS SOBRE RUEDA
JULIO   OLMOS   ESPASA

 

CATEGORÍA B DAMAS

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
SUSANA   REZENDE ZAPATA SUEÑOS SOBRE RUEDA
DARCY VANESSA CARVAJAL MARTINEZ SUEÑOS SOBRE RUEDA
ANA ISABEL OSORIO ZULUAGA YARUPATIN
SARA   MEDINA MOLINA ESPASA
KATERINE   HENAO OQUENDO ESPASA

 

CATEGORÍA B VARONES

1er NOMBRE 2do NOMBRE 1er APELLIDO 2do APELLIDO CLUB/MUN.
SAMUEL   CORREA RUA YARUPATIN
MATEO   PEREZ RESTREPO ESPASA

 

Anuncios

Acerca de Gustavo Calume

Profesional en Comunicación y Relaciones Corporativas. Socio de la ACORD Colombia Seccional Antioquia.
Esta entrada fue publicada en Patinaje y etiquetada , , , , , . Guarda el enlace permanente.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s